24.06.2023

Детская почта

Уважаемые родители!
Вы хотите сделать использование возможностей Интернет для своих детей безопасным?
Обратите внимание, что Вы можете создать для своего ребенка безопасный адрес электронной почты (Детскую почту).
Это можно сделать в процессе создания детской учётной записи, не покидая Госуслуги. Почта будет привязана к личному кабинету ребёнка,
дополнительно подтверждать её не нужно.
Подробная инструкция
Будет полезно также настроить уведомление о приходе почты в адрес
ребенка или пересылку почты

Цифровой ликбез

В связи с особой актуальностью повышения уровня цифровой грамотности, информирования школьников  о существующих киберугрозах и способах их предотвращения Минцифры РФ информирует о новом сезоне всероссийского просветительского  проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез»

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. На ресурсе проекта для школьников в возрасте от 12 лет и старше размещены просветительские видео-материалы от партнера проекта  - компании VK. Контент посвящен таким темам, как фишинговые ссылки,
социальная инженерия, защита личной информации и профиля в социальных сетях, кибербуллинг и так далее.

10.01.2023

Внимание!

Уважаемые родители!
Из -за сильных морозов зимние каникулы были продлены на 1 день, 9 января.
10 января школа начинает обучение после зимних каникул.
Подвоз в школу будет с 11 января (когда ожидается повышение температуры воздуха). В сильный мороз автобусы могут не завестись, а дети не должны их ждать и мёрзнуть на остановках.
Родители могут сами принимать решение о направлении детей в школу в соответствии с рекомендациями Департамента образования ЯО.

10.01.2023

Департамент образования Ярославской области разъясняет порядок отмены школьных занятий из-за морозов

💬- Мы рекомендуем отменять посещение школ для учеников начальных классов при температуре 25 градусов ниже нуля, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Информация об отмене посещений должна быть обязательно размещена на официальном сайте образовательной организации и в родительских чатах.

📌Что касается учеников средних и старших классов, то в период сильных морозов родители могут самостоятельно принять решение о посещении школы ребенком, и обязательно сообщить об этом классному руководителю или администрации школы. В таком случае пропущенные уроки не будут считаться пропусками по неуважительной причине. Медицинская справка после отсутствия из-за погодных условий не нужна.

Если ребенок пришел в школу, для него будут организованы индивидуальные занятия, а классные руководители проинформируют родителей о времени завершения учебы.

06.12.2022

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о контрольных цифрах приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год.

Письмо Министерства просвещения РФ №TВ-2674/08 от 02.12.2022 «О приемной кампании 2023 года»(просмотр)"/

Приложение (в формате Excel)  к письму «Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год»(просмотр)"/