Страница обновлена 04.02.2019

Страница обновлена 04.02.2019

От библиеотеки к школьному информационно-библиотечному центру

В июне 2017 года наша школа стала победителем конкурсного отбора образовательных организаций Ярославской области на получение гранта по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек» реализуемого в рамках федеральной целевой программы развития образования 2016-2020.

Проект "Школьный информационно-библиотечный центр, как одно из подразделений, обеспечивающее образовательный процесс"

В рамках реализации проекта:

• Разработано Положение о ШИБЦ
  • Осуществляется книговыдача в электронной библиотеке "ЛитРес"
  • Проведена модернизация материально-технической базы
  • Обновлена литературно-техническая база
  • Участие в международной конференции "Открытие"
  • Участие в областных филологиеских чтениях
  • Участие в конференции "Проектируем будущее"

Каталог ресурсов информационного-библиотечного центра

Публикации материалов участников образовательного процесса

• Методические разработки
  • Сценарии праздников
  • Творческие работы детей

Фото-летопись жизни школьного информационно-библиотечного центра

Как стать пользователем электронной библиотеки "ЛитРес"

С сентября 2017 года наша школьная библиотека получила доступ к электронной библиотеке "ЛитРес". Все участники образовательного процесса (учителя, обучающиеся, родители и др.) имеют возможность зарегистрироваться и получать книги для чтения бесплатно в электронном виде. Для того чтобы иметь доступ необходимо иметь логин и пароль, который вы можете получить в нашей школьной библиотеке.

• Чтение через персональный компьютер или ноутбук

• Чтение через мобильные приложения