Страница обновлена 18.04.2022

Страница обновлена 18.04.2022

О материально техническом обеспечении образовательной деятельности

7000 кв.м площадей здания, 3 га земли пришкольного участка

50 учебных кабинетов

70% кабинетов, оборудованных в соответствии с требованиями ФГОС

100% кабинетов, оборудованных компьютерами в локальной сети и имеющих выход в Интернет

Практические занятия могут проводиться во всех учебных кабинетах

В рамках корпоративной программы ОАО ТРАНСНЕФТЬ БАЛТИКА отремонтированы и полностью оснащены оборудованием кабинеты химии, физики, математики

Три учебные мастерские (технического и обслуживающего труда)

Библиотека с читальным залом на 10 мест, оборудована компьютером с выходом в Интернет

Объекты спорта – 3 спортивных зала, в том числе борцовский ковер,  спортивная многофункциональная площадка ГАЗПРОМ ДЕТЯМ

Кроме того к средствам обучения и воспитания школьников относится:

ИКТ – 2 кабинета информатики, 1 мультимедийный кабинет, кабинет психолога, кабинет логопеда, кабинет социального педагога, музей истории школы, актовый зал.

С 2020 года действует Центр Точка Роста (2 кабинета)

С 2021 года в начальной школе используется оборудование в рамках программы Цифровая образовательная среда

Обеспечен доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся: имеется столовая полного цикла (200 посадочных мест),  медицинский кабинет.

Имеются электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечен обучающимся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – имеется в специально оборудованном кабинете.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования. (Паспорт доступности)

Реализуемые программы

-образовательные программы начального общего, основного общего, среднего  общего образования.

-адаптированные образовательные программы начального общего, основного общего образования.

Направления внеурочной деятельности (по ФГОС, 100%)

Спортивно-оздоровительное, общеинтеллектуальное, духовно-нравственно, социальное общекультурное

Кружки, секции, клубы, ШНО, традиционные школьные мероприятия

Секции «Футбол», «Самбо», «Картинг», «Баскетбол», «Волейбол»,  «Спортивные игры», «Лёгкая атлетика»

Художественная и музыкальная школа, ателье мод «Девчата»

Календарные праздники: День Знаний, День Учителя, Новый год, 23 февраля, 8 марта, День победы, День защиты детей.

Школьные традиции: Общешкольная спартакиада, Дни правовых знаний, День памяти Яковлева А.Н., сбор актива учеников школы «Синтон», Интеллектуальный марафон, Вечер встречи выпускников.

В школе нет общежития, интерната.