Страница обновлена 12.11.2022

Страница обновлена 12.11.2022

Уважаемые родители! Во исполнение пункта 4 Указа Президента РФ 757 от 19.10.2022 года "О мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с Указом Президента РФ 756 от 19.10.2022 года, в связи с введением в Ярославской области режима повышенной готовности, в нашей школе усилен пропускной режим.
С 1 ноября 2022 года запрещён вход родителей в помещения школы во время учебного процесса

Уровень и качество безопасности являются главным приоритетом для школы, поддерживаются постоянной системой мер по обеспечению безопасности.

Созданы условия для безопасного  и комфортного обучения  в ОУ, но остаются определенные проблемы, связанные как с внешними факторами (агрессивная внешняя среда, неблагополучные семьи, низкие показатели здоровья в обществе) и с внутренними (недостаточное финансирование программы «Теплосбережение», недостаточное количество медицинского персонала на школу)

В целом по учреждению выполняются основные требования безопасности, о чём свидетельствуют:

1. Соответствие условий организации образовательного процесса лицензионным требованиям (школа прошла лицензирование в  2015 году)

2. Выполнение представлений, рекомендаций, рекламаций, предписаний от контролирующих структур в школе соблюдаются правила ТБ, ПБ, СанПиНов;

3. Созданная система поддержки и заботы о ребенке (психолог, социальные педагоги, классные руководители, администрация, служба комплексного сопровождения ребёнка);

4. Положительная динамика эмоциональной сферы обучающихся (результаты социомониторинга);

5. Наличие внутренней документации, определяющей нормы поведения в ОУ; Положения о пропускном режиме

6. Мониторинг состояния здоровья и надзор за безопасностью в ОУ

7. Мониторинг поведения и посещения обучающимися школы;

8. Постоянное пополнение материальной базы школы в рамках реализации данного направления (система видеонаблюдения, замена оконных рам, ремонт крыши);

9. Наличие лицензированного медицинского кабинета;

10. Наличие паспорта энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

11. Проведенная специальная оценка условий труда (СОУТ);

12. Памятка по профилактике педикулеза.

13. Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей.

14. Паспорт безопасности школьника

15. Методические рекомендации УО Администрации ЯМР по по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних с учетом сезонной специфики.

16. Служба медиации

17. Анализ работы службы медиации

Общественный  помощник  Уполномоченного по правам ребенка Ярославской области в Ярославском районе Ларионова  Евгения Сергеевна.

Связаться с Евгенией Сергеевной можно по телефону 8903-822-42-98, либо по электронной почте: evgrafka@mail.ru