Тема методической разработки: Разработка и создание электронных курсов в программе CourseLab
Сведения об авторе работы: Березина Ольга Николаевна;
Учитель информатики и математики;
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноткацкая средняя школа» Ярославского муниципального района;
Аннотация:
Данная разработка посвящена созданию электронных курсов в программе CourseLab. Материал может быть использован учителями  информатики и ИКТ при планировании и проведении занятий элективных учебных предметов  и факультативных курсов, при выполнении конкурсных работ. В методической разработке изложены теоретические основы создания электронных учебных курсов и практические рекомендации по работе в программе CourseLab. В основу разработки положен опыт подготовки электронных учебных курсов проектными группами обучающихся 9 класса и 10 класса физико-математического профиля в рамках участия в региональных конкурсах по созданию электронных курсов для населения Ярославской области.
Ключевые слова: электронный курс, информационные технологии, электронное обучение