С 2005 г. по 2007 г. педагогический коллектив школы работал над методической темой "Проектный метод обучения, как один из способов формирования успешной личности".

За это время в школе были организованы:

• теоретический семинар, на котором педагоги познакомились с методом проектов, его историей, использованием метода проектов в российской и зарубежной педагогике;
  • методические дни по методу проектов с открытыми уроками и выступлениями учителей по данной теме;
  • недели открытых уроков;
  • круглые столы, на которых педагоги, использующие метод проектов, обменивались мнениями, делились опытом и творческими находками;

За два года в школе накоплены методические материалы с семинаров, круглых столов, методических дней, а также большой банк проектов по разным предметам: истории, физике, технологии, химии и другим.

В 2006/2007 учебном году в школе прошел общешкольный конкурс проектов "Школьные истины", в рамках которого учащиеся в разновозрастных группах готовили и проводили различные общешкольные мероприятия, а затем оформляли и защищали свои работы на общешкольном Дне проектов.

Предлагаем Вашему вниманию часть наших наработок:

Презентация по проектному методу обучения

Презентация общешкольного проекта

Основные требования к использованию метода проектов

Оценка пректа